Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !

Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается ! (http://cs.ozerki.net/forum.php)
-   Team Fortress 2 (http://cs.ozerki.net/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Team Fortress 2 и как играть на нашем сервере (http://cs.ozerki.net/showthread.php?t=10389)

onkor 15.11.2012 18:13

Ответ: Team Fortress 2 и как играть на нашем сервере

Ну что, запустить вместо Алл сервера Арену? Вижу что он стал не востребован.

Cauchy 16.11.2012 10:38

Вчера наблюдал более 20 человек вечером на all-сервере, карта cp_dustbowl; после смены на mountainlab (и впоследствии junction_final) народ потихоньку разошелся.
Возможно, для поднятия рейтинга есть смысл временно оставить на сервере лишь самые популярные карты разных режимов, например: cp_dustbowl, ctf_2fort, pl_goldrush, pl_badwater. Это однозначные лидеры, также можно подумать над менее "попсовыми", но не менее качественными картами типа cp_badlands, cp_egypt_final, cp_gravelpit, pl_barnblitz. Если добавлять также koth, то здесь выбор между koth_viaduct, koth_nucleus, koth_harvest_final.
С текущей ротацией и малым числом очков сервер нежизнеспособен, к сожалению. Так что можно либо поставить арену, либо временно изменить ротацию для набора необходимого числа valve-очков.

True 16.11.2012 19:33

я бы с удовольствием катал Steel, Junction, Gravelpit, Egipt, если бы люди были с телеги

onkor 10.12.2012 05:08

Я честно говоря так и не понял по поводу того как у valve на сегодняшний момент работает этот быстрый коннект (быстрый поиск игры). Несколько дней подряд пытался законектиться на наши сервера, при чем что на тележки, что на Царь-Горы, что на алл сервер. Раз 30 конектился и ни разу не кинуло на наши сервера, я не знаю что за штрафные баллы (и сколько) выдает valve и как долго все это дерьмо висит у них в логах. Каких либо официальных специальных инструкций на эту тему нет, ну или я просто нигде не нашел. Вобщем тормознул я на время порт 27037 где был алл сервер и запустил на 27030 Арену. Хотя возможно valve выдает штраф не на порт а на IP, тогда дело тухло. Получается добавишь карту кастомную на сервер Payload, а штрафные баллы один хрен получит IP :rolleyes:
Не исключено что они у себя реализовали 1 сервер - 1 IP. А поскольку у нас стоит Jamp сервер, то даже пытаться настроить на быстрый коннект не стоит себя утруждать. Но то что РАНЬШЕ этот быстрый коннект работал это не оспоримый факт. У нас в настройках ничего не менялось, но вот после череды обновлений от valve быстрый коннект к нам пропал.

True 11.12.2012 05:13

что есть быстрый коннект?

onkor 11.12.2012 10:06

True, ты не ищешь сервер, за тебя его ищет valve (по своим критериям). Ты только выбираешь жанр.

Речь идёт о том, как же попасть в ТОП тех серверов, кому valve отдаёт предпочтение. Были времена когда на сервере играл народ круглые сутки. Но вдруг, после череды апдейтов, что то изменилось.

arhishiba 11.12.2012 14:01

А он вообще есть? Этот ТОП? Или же там рандомно выбирается.

onkor 11.12.2012 14:32

arhishiba, это тайна за семью замками. Это мои догадки...

True 13.12.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от onkor (Сообщение 217863)
arhishiba, это тайна за семью замками. Это мои догадки...

думаю откаты решают, ну или официальный up

Добавлено через 1 минуту
PS никогда не пользовался быстрым соединением, все время ищу в интернете, а дальше выбираю по пингу, карте и количеству людей

arhishiba 13.12.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от True (Сообщение 217864)
думаю откаты решают, ну или официальный up

Добавлено через 1 минуту
PS никогда не пользовался быстрым соединением, все время ищу в интернете, а дальше выбираю по пингу, карте и количеству людей

Да так большинство выбирает

Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.