Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 22:47
Серый Кардинал

Ответ: Локальный Jabber сервер на cs.ozerki.net

В последние дни у многих появились проблемы с ICQ.

Проблема связана с тем, что AOL в очередной раз поменяли свой долбаный протокол. Причём это было сделано не для того, чтобы что-то улучшить, но лишь для того, чтобы уесть тех, кто не пользуется "авторизованными клиентами ICQ", то есть тех, кто не смотрит их вонючую рекламу. Причём это "нововведение" коснулось исключительно пользователей русскоязычного сегмента Интернета.

Как и многие другие ICQ клиенты перестал работать наш Jabber<->ICQ шлюз. Сервер каким-то образом вычисляет, что это не "настоящий" ICQ клиент и шлёт Вам сообщение о том, что Вы должны платить AOL за их доброту просмотром их вонючей рекламы.

Есть подозрение, что этот подарок от фирмы Rambler. На icq.com при входе из русского домена Интернета красуется реклама Rambler ICQ Messenger, а в центре страницы написано предупреждение, что пользоваться другими клиентами ICQ опасно. В связи с этим шлю фирме Rambler лично от меня лучи поноса, и никакая кипа от них их не спасёт.

В связи с этим я снимаю с себя обязанность поддерживать шлюз ICQ в рабочем состоянии. Если эти господа себе такое позволяют, то кто я такой, чтобы им мешать.

Если выпустят патч для Jabber<->ICQ шлюза, я его установлю. Если не выпустят, значит так тому и бывать.

Вместе с тем, я бы порекомендовал всем крепко подумать насчёт полного перехода на Jabber (или Google Talk, или Yandex Online что одно и то же). Сделайте усилие над собой, зло в этом мире должно быть наказано, иначе смысла в человеческой жизни нет никакого. Если каждый из нас переведёт на Jabber хотя бы двух своих знакомых, то в этом мире будет дышаться свободнее без убогого закрытого протокола ICQ.
zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием