Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !
Skype. Известное и не очень :)
Skype. Известное и не очень :)
Опубликовал Simpa
31.01.2009
Jump2 Skype. Известное и не очень :)

Когда у меня появились мысли написать эту статейку, я очень долго пыталась найти, куда ее правильнее отнести.. И, в итоге, решила написать в раздел Статей.. Надеюсь, модераторы на меня не в обиде за это

Я хочу поведать вам о замечательной программе Skype. Думаю, многие знакомы с ней и даже успешно пользуются.

Для тех же, кому она в новинку объясняю - программа предназначена для звонков на компьютеры, а так же мобильные и стационарные телефоны. Так же возможны видеозвонки (посредством использования вебкамеры). На данный момент последняя версия программы 3.8.0.188.

Да, звонки с компьютера на телефон платные, но по ценам, если звонить в другую страну на телефон по скайпу, получается выгоднее. Я уж не говорю о том, когда и у вас, и оппонента установлен сам скайп - платите только за инет. Траффик ест в разумных количествах.

В скайпе так же можно устраивать конференции (мною лично были опробованы видео-конференция с 3мя людьми и телефоно-конференция с 5ю - небольшие задержки, конечно, были, но вообще качество отменное).

Чат также можно создавать многопользовательский задавать в нем тему, писать "/me"-сообщения (на манер IRQ).

Теперь же хочу рассказать пасхалках, спрятанных в Skype.
Они касаются скайп-чата.
Во-первых, вы можете в чате прописать смайлы, которых нет в наборе смайликов:
Смайлик - как его необходимо прописывать:
(bandit)
(drunk)
(finger)
(headbang)
(mooning)
(rock)
(ci)
(toivo)
(bug)
(fubar)
(poolparty)
(swear)
(tmi)
(heidy)
(myspace)
(flag:ru)

В принципе, для некоторых из этих смайликов (например для сигареты) есть несколько написаний, но смайл в итоге получится один и тот же.
Так же, вы можете нарисовать любой другой флаг, если вместо (flag:ru) напишите принятое двубуквенное сокращение другой страны.

Так же, наверняка каждый, кто хоть раз пользовался чатом в Skype, замечал, что когда ему пишет собеседник, то у его аватарки сверху рисуется пишуший карандашик. Этот карандашик еще иногда стирает написанное, когда человек, который вам пишет, стирает свое сообщение
Так же и вы когда пишете, аналогичный карандашик видит ваш собеседник.

Но это еще не все.. Можно так же сделать еще два рисунка для собеседника - сломанный карандаш и кот.
Сломанный карандаш делается очень просто - берете и тупо набираете быстро-быстро какую-нибудь чепуху типа "прокугмсоивпчгп" или зажимаете клавиши "asd" - пока вы будете их держать или набивать чепуху ваш собеседник будет видеть, как будто руки пытаются сломать карандаш.

Для того, чтобы сделать миленького котика, достаточно зажать клавиши "asu", подержать их некоторое время(пару-тройку секунд) и у вашего собеседника вместо карандаша будет нарисован серый котик. Кот будет виден собеседнику, даже когда вы отпустите клавиши. Он исчезнет только тогда, когда вы начнете удалять написанное или писать новое сообщение.

К слову, и ваш сломанный карандаш, и вашего кота вы так же можете наблюдать - они будут показыватся не только собеседнику, но и вам на вашей аватарке в чате, аналогичо как вы видите карандаш у аватарки собеседника.

Но не стоит расслаблятся, создатели скайпа говорят, что они периодически добавлют различные "пасхалки", так что, возможно, вы найдете еще что-то и удивите нас

Ну и напоследок, для любителей скайпа, хочу порекомендовать скайп для мобильного телефона: Fring. Качество звонков проверялось, хорошее. Так же с помощью Фрина можно общатся по MSN Messenger, ICQ, Google Talk ™, SIP, Twitter, AIM & Yahoo.
Ревью автора
Оценить
100%100%100%
5
В среднем 100%

Оценка читателей
Оценить
86.6%86.6%86.6%
4.33
3 оценил 87% среднее

Опции Статьи

Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
От spidolo 28.09.2011, 08:56
Ответ: Skype. Известное и не очень :)

Я пользуюсь скайпом, причём оч.давно. Русский Skype бесплатно скачиваем отсюда.
Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции Статьи
Опции просмотра