Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !
Краткое описание оружия
Опубликовал onkor
20.10.2007
Пост Краткое описание оружия

Об оружии столько писано-переписано, что совсем как-то и не прикольно уже - заходишь на обычный русский (украинский, беларусский, латвийский, а особенно я полюбляю эстонские) сайт и читаешь рассуждения какого-то ламака - типа: "...кольт и калаш лучше всего, кучность, точность, скорострельность, лучше сидеть чем стоять, лучше стоять, чем лежать (мертвым)" и т.д. и т.п. И вот, чтобы не вгонять людей в тоску, я тут подумал-подумал и решил - надо написать что-нибудь такое прикольное (андерграунд как -никак). Подумал и написал - читайте.

Холодное оружие (1 штука).
Нож - помогает только в том случае, если человек помнит о том, что он у него есть. Или если рядом сидит верный друг Вася и, будучи в состоянии спектрактора, от нефиг делать пасет ваш монитор и видит такую картину - двух ламаков вы застреливаете из кольта, еще одного пистолетом, а четвертого - последнего - не знаете как... и тут Вася делает нервный жест рукой - жмёт на вашей клаве 3 - вы режете последнего ножём (он все-таки может уделать ваше виртуальное тельце, скажем, из калаша - хотя, я не думаю, что ламак попадет - лучше из пулемёта, да, из пулемёта - нув общем, кому нравится хэппи-энд - пусть берет хэппи-энд). В любом случае вы запомните, что надо переключаться на нож на всю жизнь.
И все-таки эта популярная штука к серьезной игре на чемпе никакого отношения не имеет (там пришывают одной двумя пулями в голову, а нож - разве что в кач-ве прикола), но ламаков резать им нужно - представляете, сколько это нужно залихватства чтоб зарезать ножом! У какой я , типа, крутой! Так вот - резать лучше в спину :) или в голову (если сидишь у врага на голове, в прямом смысле:-) Если уж лицом к лицу - точно цель в голову. Иногда даже дуэли на ножах устраивают, или ставят себе подботов, включают jasonmode и вперед с мухобойкой или пулеметом (смотря на кого вы хотите быть похожим - на Ворошиловского стрелка или серьезного сэма). Против 15 штук ботов! О! Эт я так делаю :)
Пистолеты (6 штук).
Glock 18 Select Fire - глок, любовь моя... А да , о чем это мы..?.Что, я слышу какие-то вопли типа "...отстой, лажа, для ламаков пукалка..." ?! Вы ошиблись парни - глок рулёз форева Как-то в далеком детстве - примерно год назад я на одном кс-форуме прочитал заявление одного парня - ну глок отстой типа. Так вот, ему написали такую ответную статью, что парень заткнулся и дышал в тряпочку (согласился тут же, сказал - да, он ничего...) Так вот я о чем: на меня эта статейка тоже повлияла малость - проснулся дух экспериментаторства - во слово - решил я попробовать - а вдруг из него тоже убивать можно. Попробовал - понравилось, да еще как понравилось - через неделю я уже из глока на ассаулте раздал троим с десертами - причём отнюдь не в спину и не в задницу им свинца насувал, а один получил хэдшот находясь на заднем (я был возле лабаза с заложниками - там, где раздвижные ворота),другой пока подымался вверх, а третьего я в упор застрелил).Ну, впечатлило? Если нет то все равно советую - как-никак денег на десерт не всегда хватает, когда вы играете за терроров. так с глока тоже можно дать. Лучше всего целить из него в жбан - на любом практически расстоянии ( конечно Джипатон не в счёт :) Все время в жбан - и глок будет давать. Практики ради поставьте себе кучу подботов с ножами и возьмите глок - стреляйте в жбан - и вы поймете, о чём я толкую уже целый абзац.

H&K USP .45 Tactical - реально дающий пистолет :) Довольно неплохо наводится на жбан противника (в смысле - приспособлен для раздачи hedshots). Лучший друг снайпера после десерта. Стенки не пробивает, но с него реально раздать очень многим.И даже счастливым обладателям десерт игла. Если же с него научиться в говолу попадать, то будет rulez forever и вы забудете, что такое Desert eagle Кстати, парадокс, но точность выстреловиз пистолета с глушителем заметно ниже чем без него !!!!!! Логический вопрос - зачем он нужен?Логический ответ - для реализма, для псевдореализма, ибо настоящего в СS-е нет!

Desert Eagle.50 И всё-таки если не лежит душа к глоку берите десерт. Есть люди, которые от природы умеют с него хорошо давать - сразу скажу - не я :) Если не умеешь стрелять из Десерт Игла - научись - я себе уже в 150-раз это говорю - а если совсем ну никак не умеешь и не можешь научиться - бери УСП - дешевле :) Очень классно дает на больших расстояниях.

SIG - отрывает жбаны - если б был вместо глока по умолчанию - терроры бы рулили, а так - фигня - спроса на него нет никакого,и я б себе оптовую партию таких не заказал. 600 бакинских за слабомощную пистолю, когда добавь еще полста - и десерт, пробивающий стенки. Ну и кто теперь ламер?

Five-seven - добиватель раненых, контуженных и прочих слабоумных. Что-то в нем такое есть. Например, точность, но пули, калибр которых меньше чем у глока, настораживают. И не зря. Рекомендуется в исключительных случаях или для исключительных ламеров.

Dual berettas - ламовство. Хуже глока :) - это выражаясь cs-керским языком - рекомендуется брать только если хотите поиграть в ковбоя или заморить противника смехом - тогда уж можно. Лично меня раз с такого убили - парень какой-то с ником Serious Sam - у него было 0 фрагов на 14 смертей - насмешил он меня сильно, наверно, клоун, фартовый...Потом он застрелил своего из кольта, а еще чуть позже - у него было уже 23 смерти на те же самые 0 фрагов
Полуавтоматическое оружие (5 штук).
H&K MP5-Navy - стреляет пистолетными пулями - гы -гы -гы . Можно, например, подбирать вражеские глоки, если таковые имеются - и, возможно, вам даже не придётся бежать к корзине ( скупаться) - для мп5 хватит . Но. Самое популярное оружие после кольта и ак-47. Неимоверно точное. Сносящее противнику голову очень быстро и очень точно. Идеально подходить для стрельбы в ближнем бою в подпрыге, опять же из за пресловутой точности. И самое главное - цена. Отсюда вывод - зачем платить больше? :)

Steyr Tactical - однозначно лажа - лучше уж купить десерт. Да, не всё то хорошо, что Хеклер&Кох... Тем не менее в случае крайней необходимости привалить зарвавшегося террора можно, но лучше осторожно.

FN P90 - одно из самых любимых оружий ламеров - а то что точность никакая - это никого не волнует. Единственный смысл использования - сумасшедший прорыв с этой сумасшедшей давалкой в руке. Оружие для берсеркеров. В общем, с ним бы я в разведку точно не пошел :)

Ingram MAC-10 "И пока есть у тEрроров Инграм, известно, что они не уступЯт контрАм " -
так, читал на каком-то сайте целую оду. Бред, но прикольно. Стреляет тоже пистолетными пулями -USP-шными. 45-го калибра. Хе-хе! Цельте в жбан - и да пошлет вам господь тупого контра...Аминь.

H&K UMP45 - так-себе штука. Однозначно так-себе. тарахтелка, если не сказать хуже, а ведь многие говорят :) А мне ещё кто-то доказывал, что она скорострельная ... Дробовики (винторезы, шотганы, хотел еще обрезами обозвать, но нет - непохожи)
Дробовики (2 штуки).
Benneli M3 Super90 - приседать и стрелять в жбан, а лучше выбросить и никогда не
покупать(подбирать, находить, брать(нужное подчеркнуть красным маркером на
мониторе) в кач-ве трофея подобную ).

Benneli XM1014 - вот и подобрались мы так тихо и плавно к любимому оружию ламеров -
встречайте Бэ2-2 , Benelli, "моя любимая пушка", "я когда-то рулил из такого" - я тоже
когда-то рулил, ну и что теперь - даже с ботами не катит, и , наверное, с малолетними детьми тоже не пройдёт.
Винтовки (8 штук).
AK-47 - калаш - нужная пушка, но если не уметь из него стрелять, то лучше пытаться спионерить кольт. Для ламаков так особенно. Многие люди плачутся, что в 1.3 калаш стал совсем другим: первая пуля летит совсем не туда, стрелять из него невозможно совсем - разброс типа сумасшедший. Встречаются также утверждения, что если первая пуля не попадает в голову, то она совсем никуда не попадает, а все оставшие летят совершенно мимо и прочая прочая,-т.е. если вам начинают прогружать - говорите - "Мне всё равно!" - вот самый достойный ответ, а сами, конечно, тренируйтесь попадать в жбан первой пулей :)

Sig SG-552 Commando - а когда-то я любил эту штучку... Нo sic transit gloria mundi - теперь я ее не покупаю - дорогая, бесполезная, почти, слабоубойная, прицел при увели- чении так прыгает,что после трех выстрелов кнопочку лучше совсем отпускать - иначе получится бред - можно высадить всю обойму во врага, держа у него прицел на груди - и промахнуться :) Да упокоиться с миром...

colt m4a1 - а лучше типа ничего не бывает - нет, бывает - рокет-лаунчер из Q3 - но это совсем уже другая история. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОДЕВАЙТЕ ГЛУШИТЕЛЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ - в смысле, снижает силу выстрела. Поверьте, из всех 12 демок, которые я смотрел с участием нипов(Ninjas in pyjamas), X3, Nordic Division, Game online, Exousia-й и еще кучей других команд ни один человек не одел глушитель на кольт - ни разу!

Steyr Aug - дорогая штука, практически не используемая профессионалами - только на ацтеке разве что - зато мощная. Из нее можно раздавать, конечно, но не так, как из кольта или калаша. Приговор: на любителя, но профессионала = на профессионала любителя!

Steyr Scout - второе по мощности оружие в КС. Прикольно, но факт. А еще мухобойкой прозвали :) Мощнее только арктика. Вот еще один прикольчик - убивает двух человек с одного выстрела в голову - не кисло да!

AI Arctic Warfare/Magnum - арктика, слонобой, - просто мощняк - можно троих с одного выстрела снять, а хостажей - даже 4-х ! Может можно и пять хостажей - не пробовал - не могу найти такое дикое кол-во хостажей :-) Может скажете, где они там пасутся?

H&K G3/SG-1 - дороже арктики! О чем нибудь говорит? Правильно - в мусорное ведро - даже валяющуюся нахаляву такую штуку далеко не каждый подберет, не говоря о том чтоб купить за кровно-заработанные(в прямом смысле) баксы. И тем не менее - жбаны отрывает :)

SG-552 - ерунда на постном масле, но если нравится, то надолго, другое дело(если найдете хоть 5 человек, которым нравится - вышлю приз :)
Пулемёт (1 штука).
FN M249 Para - мамочка. Если вы очень фартовый, то научитесь попадать из нее в жбан, если нет - то нет. Берите иногда, чтобы расслабиться :)
Гранаты (3 штуки).
HE - хешка - можно убить четверых врагов, а можно и шестерых своих - но для этого уже надо купить две гранаты, но по очереди :-) (в смысле частями).
Flashbang ( или "flash "- не путать с мультикоделателем) - ну слепит, ну круто, ну если заса дить в голову - человек может и не прозреть - придется перегружаться :-) - я сам такое видел больше ниче прикольного сказать не могу
Smoke Grenade - дымовуха. Не знаю, зачем нужно грести сквозь дым? Единственный смысл - кидать в кучу врагов - тогда у них такие тормоза начнутся :-) (даже 1.2Тандерберды бывает тормозят) - вот пусть и гребут сквозь дым. Я знаю только то, что единственную украинскую команду Extremly Bad дисквалифицировали на wcg в корее именно за ее применение - тогда эту гранату в каком-то далеком от контры журнале еще и обозвали "эффективный тактический прием" - я б этих "эффектных тактиков" к компу всю жизнь не пускал - поэтому, не стоит ее покупать, никогда, а то вдруг ваша команда на следующий ВЦЖ попадет :)
Стрелять в контре можно научиться из любой ерунды, но далеко не всё оружие признается игроками CS, поэтому самое главное - это научиться стрелять хорошо из действительно серьёзного оружия: m4a1, ak-47, awp, desert eagle, mp5, usp 45. Всё остальное по желанию.

з\ы: Перенесено из старого портала. Автор статьи cockmaster. Я лишь подкоректировал и оформил.
Оценка читателей

Нет оценки

Опции Статьи

Вверх
Ответ

Опции Статьи
Опции просмотра