Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !
Панель ссылок
Навигация
Вернуться   Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается ! > Игры наших серверов > Team Fortress 2
Team Fortress 2 Ремейк популярной в былые времена Team Fortress Classic.
Закрытая тема

Старый 25.02.2013, 21:22
Почти модератор

Чемпионат по TF2

Добрый вечер дамы и господа.
В последнее время в воздухе запахло не только весной (я незнаю как там в СПБ), но и идеей - померяться х..и (зачеркнуто) - провести чемпионат или поучаствовать в готовом.
Поскольку на момент написания данного топика у автора практически нет идей зато присутствуюет юношеский запал, хочется обсудить формат проведения вместе. Все умные и не очень идеи я буду добавлять или удалять в стартпост по мере обсуждения.
Что касается выступления на действующих чемпионатах, ответственным за данное направление назначается

Pacifist http://steamcommunity.com/profiles/76561198059526395/ добровольцы-помощники приветствуются.

Итак, какие моменты вижу я:
1. Сначала лучше откатать внутренний чемп. Для этого нужно определиться с игроками, составами, ролями и правилами. Для проведения Онкор согласился выделить один сервер.
Кстати, чем черт не шутит, возможно чемпионат ОЗК перерастет во всероссийский масштаб и будет его флагманом
2. Сервак нужно делать закрытый, запароленный.
3. Я бы ввел взносы, которые делил бы на призовой фонд и развитие сервера. Потом конечно можно будет получать доходы от рекламы x-box и nVidia
4. Участники обязательно должны быть с микрофонами (думаю что меня покусают за эту идею)

А сейчас я хочу удовлетворить некоторые первичные потребности (покушать и поиграть). Вэлкам, не стесняемся, пишем.
ЗЫ Долой доту!

Последний раз редактировалось Reflex, 08.03.2013 в 17:54.
True вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 23:26
Заинтересованный

Ответ: Чемпионат по TF2

Судя по всему, для проведения нормального матча (или чемпионата) основной проблемой кажется малое число народа, который "в теме". Мне, как обладателю ноута трудно понять проблему отсутствия микрофона, но я уверен, что достать его не проблема. Выделить сервак, судя по всему - тоже. Осталось народ только проагитировать и четко выделить время и собсно режим проведения. Предлагаю для пробы (чтобы понять как можно в принципе нам самоорганизовываться), устроить матч по HL режиму в субботу вечером по моск. времени. Если часть народа поддержит такое направление, то можно уже будет обсуждать четкие условия. А в целом, найти людей для товарищеского матча можно банально - кидая ссыль на форум в профили друзей стима с озк.

Меня больше удивляет, что с озк еще не набралось мало-мальской команды, чтобы надавать по щщам дивизионам в ETF2L. У кого есть желание собраться в команду - пишите куда либо (мне или на форум, лучше на форум).
Pacifist вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 23:44
Заинтересованный

Мне очень интересно, как сами господа организаторы видят вообще подобное мероприятие.
6v6? hl?
Если открытый чемпионат, то зачем он нужен игрокам ОЗК?(топовые игроки нашего сервера не дотягивают до низшего дива etf2l, так что это будет битва пары команд, которым будет скучно в межсезонье).
Если закрытый, то откуда взяться хотя бы 4 командам озк-шников?(про хайлендер молчу, ибо тогда понадобится 36 человек, имхо это нереально)
Кстати, Тру, ты в курсе про общепринятые правила проведения турниров, про класслимиты и т.п.?) Чисто интересно)

p.s. если решите, что формат будет 6х6, могу выделить готовый и настроенный для etf2l сервер для тренировок, ежели сильно приспичит, то могу дать слотов 10 в мамбле.
serejko вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо serejko за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2013, 00:04
Заинтересованный

почему сразу етф2л? есть же лиги для начинающих команд, кажется, твл?
arhishiba вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 00:06
Заинтересованный

Етф2л просто как пример отлично организованного турнира и набора правил, улучшавшихся 12 сезонов)
Старый 26.02.2013, 00:08
Заинтересованный

и как я понял, стандартный сетап тимы это 2 скаута,мед,демо и 2 солда?
я только 1 тру скаута на озк видел)
arhishiba вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо arhishiba за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2013, 00:09

Админ сервера OZK-Team Fortress 2
Интеллектуал: За интеллектальную помощь 

Кота взять не забудьте, он умеет проигрывать.
Reflex вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 00:16
Заинтересованный

Цитата:
Сообщение от arhishiba Посмотреть сообщение
и как я понял, стандартный сетап тимы это 2 скаута,мед,демо и 2 солда?
Ну для 6х6 - да, 2 скаута, мед, демо и 2 солда, можно брать до 2 снайперов, пиро, инженеров, спаев и одного хевика) Оружие оригинальное, кроме нескольких анлоков.
ХЛ вроде как все классы по 1 штуке, почти все оружие разрешено.
Старый 26.02.2013, 02:29
Почти модератор

Цитата:
Сообщение от serejko Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, как сами господа организаторы видят вообще подобное мероприятие.
6v6? hl?
Если открытый чемпионат, то зачем он нужен игрокам ОЗК?(топовые игроки нашего сервера не дотягивают до низшего дива etf2l, так что это будет битва пары команд, которым будет скучно в межсезонье).
Если закрытый, то откуда взяться хотя бы 4 командам озк-шников?(про хайлендер молчу, ибо тогда понадобится 36 человек, имхо это нереально)
Кстати, Тру, ты в курсе про общепринятые правила проведения турниров, про класслимиты и т.п.?) Чисто интересно)

p.s. если решите, что формат будет 6х6, могу выделить готовый и настроенный для etf2l сервер для тренировок, ежели сильно приспичит, то могу дать слотов 10 в мамбле.

Цитата:
Сообщение от serejko Посмотреть сообщение
Нет, я не в курсе, но я по крайней мере готов поднимать жопу, читать, смотреть, учиться, пытаться организовать. Я по жизни с принципом, что не боги горшки обжигают. Вот и в etf2l люди играют. И даже, если команда, которая может соберется хоть одна, займет предпоследнее место, то это уже будет победа. Даже само участие значит много. Это движение. А движение - жизнь. "Вариться в собственном соку" - это девиз большинства, но не мой

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от arhishiba Посмотреть сообщение
1. на телеге скауту нефиг делать
2. Причем здесь Тру, скаутозадротов найти можно: Зябыч или Вотизлав, например
Для этого мы и собрались, чтоб обсудить это

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
Кота взять не забудьте, он умеет проигрывать.
вот, оказывается легионеры среди нас, 3 турнира откатал, риспект

Добавлено через 10 минут
Посвящаю этот ролик Сереге: делай нас, Сережко!!

Добавлено через 17 минут
ну и для всех:

Последний раз редактировалось True, 26.02.2013 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
True вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо True за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2013, 11:53
Постоялец

serejko, я поражаюсь)) Ты прям так за всех судишь, что, мол, среди топовых игроков нормальных нет.. по себе не суди)) На сервере полно игроков, которые как минимум неплохо играют за стоковые классы - Fire-man (демо), Mozaiq (демо, скаут), Conord (демо), DominatoR (демо, спай), Zyabich (снайпер, скаут), What is Love? (Хеви), Gvozd (солд), HolloW (солд), HeartBeat (снайп), winekeke (медик).. да и множество народа может поиграть и со стандартом, и все равно тащить, если надо - как пример, тот же Deathspell. Так что думать, что здесь сплошной паблик, а в дивах играют "Godlike" игроки.. я видел иногда на серверах игроков с кучей медалей с тех же хайлендеров, и среди них профи далеко не все, мягко говоря..
CbIHoK вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо CbIHoK за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2013, 12:18
Заинтересованный

Для начала, как я уже говорил, можно попробовать поиграть в HL режиме 9 на 9. 18 человек набрать с ОЗК не вижу проблемы, Сынок уже озвучил 10 (если я считать не разучился). По мне, тянуть время не имеет смысла, не то это занятие, которое нужно настолько тщательно планировать, поэтому повторюсь, считаю оптимальным провести матч уже на этих выходных. Кто еще так считает?
Pacifist вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра