Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !
Панель ссылок
Навигация
Вернуться   Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается ! > Разговоры > Пивная
Пивная Разговоры обо всем. Слабомодерируемый форум, но все должно быть в рамках приличия...
Ответ

Старый 01.05.2006, 02:58

Восклицание SPEED , или про ускорение. Мысли и факты

... И вот однажды , купив и препариров полочку скорости, я задумался : а что это на самом деле? Что заставляет организм человека вести себя таким странным образом, коим ведет он себя , будучи препарированным так называемыми "спидами"?
Неоднократно встречал на форумах рунета и не только заявления о спидах как о мощном энергетике, причем энергия якобы содержится в самом веществе, основой которого как правило является "амфитамин", в медицинской энцеклапедии характерезуемый как достаточно сильный наркотик.
Если обратится к физической-колоидной и аналитической химии, то несложно в детялях рассмотреть принцип действия скоростей как химического вещества.
Человеческий организм как и все на нашей крохотной в сравнении с вселенной планете, состоит их химических веществ, разновидностей которых немыслемое количество ( но , конечно, их количество никак не сопостивить с количеством солнечных систем оО xD ). Следовательно, в таком разнообразии соединений есть свои законы их взаимодействия, обуславливающие человека как не просто лужу химической дряни, а сложный механизм, ничто не может сравниться с ним по сложности работы и организации взаимодействия.
Представьте себе, что будет, если в отлаженный механизм вашего компьютера , например в его блок питания, попадёт посторонний предмет - например, болтик для крепления материнки? Все зависит от того, заденет ли он контакты, замкнет ли их. Так и в организме человека - крохотное по массе чужеродное ( только не говорите мне, что спиды привычны для организма xD ) вещество , порой даже состоящее из всего-навсего десятка малекул, как в случае с различными сильнейшими йадами ( xD ), способно нанести смертельный вред организму человека, имеющего иммунитет только к естественным и распространенным болячкам и веществам, так как каждый из нас является хранителем мирового наследия эволюции.
Так вот, амфитамин, состовляющий основу скоростей, вызывает некоторые изменения в обмене веществ организма в течении срока его расщепления в организме. Конечно, вы можете возразить: ну расщепило, получилась кака, которая через выделения человека покинет организ и всё ! Но нет, далеко не вся её масса покинет пределы организма. Некоторый побочные вещества надолго осядут в организме, будут накапливаться в нем, нарушая его нормальное функционирование.
Доказательства, точнее лишь наиболее явные из них, приведу:
1. Самое явное - дипрессия при отходе от него - в зависимоти от количества препарированного амфитамина, может продолжаться от пары часов до 3-х (!) суток ( такое я видел, точнее сказать - ощущал , вернувшись домой после опен-эира низшего эшелона - Медное озеро, проигорировав совет напиться или сильно покурить, и в результате с сильно разьевшимся языком протанцевав 3 (!) дня под адеялом , несмотря на сильную усталость и прочее. Это было от 1 весового грамма скорости, ИМХО крайность, в которую нельзя бросаться, как я понимаю ныне.)
2. Изменение слизистой носоглотки - у многих наблюдается раздражение поверхности слизистой носа, горла и боковых частей языка, из-за интенсивного движения языка в полости рта.
3. Одно из самых напрягающих последствий: в течении нескольких дней у многих известных мне лиц так сказать мужского пола, употребляющих скорость от раза к разу, а не систематически, нарушается половая функция ( временно ) , а во время действия амфитамина - практически полность претупляется вплоть до того, что даже самая сексуальная ( не побоюсь этого слова - проверено ) подруга не в состоянии добится от мужчины должной реакции ( эрекции ).
И конечно, остановка половой фукции на столь длительное время не может не влиять пагубным образом на наше будущее, а как известно - наше будущее находится в наших детях.
4. Ну и не так уж сильно, но довольно важно - переживания родителей и родственников, ничего не знающих а вашем увлечении и замечающих значительные перемены в вашем внешнем виде и в вашем поведении, когда вы возвращяетесь домой. А вы только представиьте себе, как они будут переживать, если заподозрят вас в употреблении наркотиков, пусть даже легких, ведь столько различной страшной информации было выдано некоторое время назад о наркотиках и тех, кто их употребляет ! Пожадейте их, и себя в первую очередь, своё будущее ( ведь все мы там будем .. ).
Кстати, один мой приятель работает наркологом в частной клинике, оказывающей услуги по лечению наркомании, алкоголизма и прочих физиологических и психологических зависимостей, дал мне почитать месячную сводку по ананимным обращениям граждан, когда узнал , что я пробовал, и не раз, различные наркотики 9 не только speed. Так вот, в документе, который был предназначен для отправки в качестве информационного ( обязательного для всех подобных учреждений ) письма в МинЗдрав, было указано:
количество обращений по различным случаям, в процентах от общей массы:
алкогольная зависимость - 48,9 %
зависимость от амфитамина - 31,2 %
зависимоть от героина - 7,1 %
зависимоть от других факторов - 11,8 %
Конечно, на амфитамин можно "подсесть", только если вращаться длительное время в соответствующей компании. Но , можно же ! Так что делайте выводы сами, выбор - всегда за вами, но не только за вами , а ещё и за правоохранительными органами - с ними по поводу амфитамина можно получить очень серъезные проблемы.
На последок скажу: не пробовали - не надо. Проюовали, не повторяйте. Если долбите систематически - срочно завязывайте, а то может перейти в привычку - а от неё до зависимоти один шаг. Если сами бросили, объясните то, что я тут указал, тем, кто всё ещё употребляет.
Я сам ещё не бросил, но сделаю это , как только схожу на Mayday - это будет , надеюсь, последний загул по этой теме.
Всем спасибо! Данная статья была написано лично мною, Bart1k'ом , которого наверное пол-сети видело в кс. Причем исключительно в целях пропаганды отказа от всякого вида наркотиков.
(с) Bart1k 2006
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 03:00

Re: SPEED , или про ускорение. Мысли и факты

Понаписал-ашшшшшшшшшшшш вообще сути не понятно....
Пишисуть,а это никто читать не станет!!!!!!!!!!

brick-spb добавил 01.05.2006 в 02:00
вот суть нашел:алкогольная зависимость - 48,9 %
Старый 01.05.2006, 03:03

Понаписал-ашшшшшшшшшшшш вообще сути не понятно....
Возможно, суть теряется, из-за прибывания в описанном веществе.. Не судите строго.

Но вообще, что тут непонятного, ИМХО здравомыслящий и умеющий прочитать , всё тут поймет. А для остальных скажу просто: ф топку драги, или наркотики - как кому удобно. На первый план личную жизнь, карьеру, любовь. Вроде всё..
Старый 01.05.2006, 03:08

g0dzilla,
ты сам пробовал из перечисленного?
врядли
вот я могу заявить с гордостью,что я 12 лет без колючьки и не каждый поверит-хотя это правда, и многие мне не особо верят-----заблуждаются...
типа героин --умеет ждать------------чушь,я живой и почьти здоров
итог- парни не вздумайте пробовать "говно" в самом деле потом проблемы возникают...........поверьте мне-старому (бывшему нарку)
респект

brick-spb добавил 01.05.2006 в 02:08
У Вас сейчас все дороги открыты-всмысле родители если есть-то они Вас любят пока ..............кто знает тот меня поймёт......
Старый 01.05.2006, 03:11

нах эти спиды?!?!?!
хожу почти на все рэйвы в Питере...
и уж кто как а я 10 часов спокойно колбашусь...
частенько подходят всякие ушлепаны и спрашивают есть чем разогнаться... в топку амфычы...
и вообще нет такого определения как "легкий" наркотик... это чушь ИМХО
завязывайте с этим делом ну его нах... а кто не пробывал не советую пользы "0"...
Старый 01.05.2006, 03:19

Цитата:
Сообщение от brick-spb
g0dzilla,
ты сам пробовал из перечисленного?
врядли
вот я могу заявить с гордостью,что я 12 лет без колючьки и не каждый поверит-хотя это правда, и многие мне не особо верят-----заблуждаются...
типа героин --умеет ждать------------чушь,я живой и почьти здоров
итог- парни не вздумайте пробовать "говно" в самом деле потом проблемы возникают...........поверьте мне-старому (бывшему нарку)
респект

brick-spb добавил 01.05.2006 в 02:08
У Вас сейчас все дороги открыты-всмысле родители если есть-то они Вас любят пока ..............кто знает тот меня поймёт......
перечислю , что пробовал ( конкретно по наименованиям ):
таблетки: Mitsubishi зеленые, красные и белые; Пацифики синие , зеленые и красные; Армани белые; Евро ; ну и еще с десяток разных видов;
порошки: спиды белые (кристаллические и порошковые); спиды розовые (вообще жесть), чистый, небодяженный амфитамин (угостили, из первых рук - от химиков)
жидкости - бутират (медицинский, химический в виде геля и в виде жидкости)
Ну и конечно , всем известные поганки, содержащие LSD - отдельный страх
Я уже не говорю о всевозможных видах наркоты, изготовляемой на основе Канабиса.
Но - героин - никогда, даже лично знаю всего одного человека ( но не общаюсь с ней - девушка , единственное , чем сумел ей тайно помочь - позвонил её маме на работу и всё ей про неё рассказал - уж они то точно попытаются спасти, думал я ) , но просидевшего всего пару месяцев, а сейчас на Валааме скотину при манастыре разводит - для неё ГЕРОИН ВСЕГДА УМЕЕТ ЖДАТЬ, и дождется , как только она вернется в город - она сама мне на днях позвонила, рассказала , что её то мыслей о нем отвлекают только любимые коровы Ночка да Клавка ... ( её жизнь перечеркнута теперь, ИМХО ).
Вообще - их, колючек , кожно понять - говорят, кайф от героина настолько невероятен, в первые разы, что всё, абсолютно всё в это время отступает на второй план, а это уже
вирус, против которого никакая Сумантековсая заплатка не поможет, только осознание необходимости завязать раз и навсегда ( на работе один администратор рассказал, что за 10 лет ( а примерно в те времена, начало-середина девяностых, был расцвет гароиновой болезни среди неинформированной о последствиях молодежи - вы ведь помните, как в школу приглашали лекторов с видеоматериалами и текстами, побробно всё описывающими - но это конечно немного позновато было, слишком много тогда уже народу съехало), которые он знаком со множеством наркаманов, завязать сумели только те, которых полностью отгородили от возможность достать героин. ИМХО - мужик, ты родился в рубашке - и сумел в неё влезть даже сидя на героине! РЕСПЕКТ, если конечно щас не колешся..
Старый 01.05.2006, 03:27

писец наркоманы...у меня даже желания нету пробовоть ничего из вышеперечисленного...хотя возможность есть

DARK-LORD добавил 01.05.2006 в 02:27
у меня блин через парадную живой пример живёт...лет 10 уже на гере сидит
Старый 01.05.2006, 03:30

Цитата:
Сообщение от DARK-LORD
писец наркоманы...у меня даже желания нету пробовоть ничего из вышеперечисленного...хотя возможность есть

DARK-LORD добавил 01.05.2006 в 02:27
у меня блин через парадную живой пример живёт...лет 10 уже на гере сидит
так не пользуйся ею! Ты ведь знаешь, в современном мире людям пока всё не расскажут, они будут всё постигать сами, а молодежь - на своих ошибках. А тебе хорошо - не хочешь, не надо! Я уже в заглавном посте это указал
Сам наркоман xD я завязываю, и грибасы - ещё пожоще между прочим будут , нежели спиды
Старый 01.05.2006, 03:35

Камень с травой тож в топку!!!!!!
Лучше водку с пивОм пей... только не злоупотребляй...я вон сам ужО неделю не просыхаю...
все перерыв до первой днюхи нах...
Старый 01.05.2006, 03:37

и от спидов у тя глаза на таком выкате что чуть не выпадают...ваще ужасть

DARK-LORD добавил 01.05.2006 в 02:35
а чем те они не угодили?

DARK-LORD добавил 01.05.2006 в 02:37
травка между прочим когдато применялась в лечебных целях...гдето в 70 если я не ошибаюсь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра