Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !
Панель ссылок
Навигация
Вернуться   Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается ! > Игры наших серверов > Team Fortress 2
Team Fortress 2 Ремейк популярной в былые времена Team Fortress Classic.
Ответ

Старый 12.11.2007, 11:34
Большой брат

Восклицание Карты на сервере

В этой теме обсуждаем добавление кастомных карт на наши сервера.
Предлагайте хорошие карты и мы обязательно добавим их!

Ниже представлены списки карт на серверах по состоянию на ноябрь 2011.

OZK Team-Fortress 2 Dodgeball
OZK Team-Fortress 2 Koth
OZK Team-Fortress 2 Payload
На сайте gamebanana.com, есть много карт для разных игр, в том числе и Team Fortress 2.

Последний раз редактировалось Reflex, 08.03.2012 в 21:14.
onkor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо onkor за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2011, 14:15

Админ сервера OZK-Team Fortress 2
Интеллектуал: За интеллектальную помощь 

Ответ: Карты на сервере

На сервер с тележками закинул три новых карты, в ротацию их пока не добавлял.

Добавлено через 1 час 27 минут
Поставил pl_boundary_final в ротацию, через недельку следующую поставлю.

Добавлено через 3 часа 29 минут
По ошибке добавил в ротацию pl_woodland_final, она оказалась не очень интересной, заменил на pl_boundary_final.

Последний раз редактировалось Reflex, 19.11.2011 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Reflex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:55
Большой брат

Reflex, я незнаю как в инете народ играет на pl_boundary_final, но мне эта карта не понравилась, 3 раза играл и все три раза синих даже к первой точке не пустили. Мне кажется она не сбалансирована.

Старый 21.11.2011, 20:25
Почти модератор

Кстати, если речь зашла об установленных картах: Reflex, ты, кажется, писал, что в выходные поставишь для теста предложенную мной карту с краном, а поставил вышеупомянутую pl_boundary_final (кстати, я бы тоже не сказал, что в восторге от нее, но я и играл не так много). Если уж речь зашла о популярности карт, то у того же подъемного крана число загрузок и просмотров на gamebanana в 7 раз выше, чем у boundary. Чем обусловлен такой выбор? Не нужно думать, что я помешался на карте с краном, лол. Просто хочу понять, по какому принципу принимаются решения по выбору карт.
Cauchy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:18

Cauchy, я поразмыслил и решил, что она слишком необычная и нестандартная. Спуск тележки глючит, что видно на скриншотах, а на последнем этапе тележка перестаёт просвечивать синим ореолом сквозь карту и в одном месте можно в потолке застрять, когда не телеге едешь. И все эти баги получены за одно прохождение.

Старый 22.11.2011, 16:18
Почти модератор

Reflex, раз обнаружились такие глюки - тогда, действительно, нафиг. Я за пару прохождений ничего подобного не нашел - видимо, мне просто повезло. С кастомными картами еще такая проблема: не все на них заходят (касается новичков), поэтому игра частенько проходит не 12 на 12, а 7 на 7 или как-то так. Это скорее вопрос времени, но все же. Поэтому мне кажется, что большие карты на один этап (типа того же boundary) не очень хорошо подходят, более актуальными представляются карты с не очень длинным путем телеги, ибо большие карты просто не в состоянии раскрыть свой потенциал с малым числом игроков.

Может, ты выложишь сюда топ результатов работы своего плагина (в соседней теме я интересовался, по какому принципу он работает, ну да ладно), после чего на досуге заинтересованные лица смогут потестить что-нибудь из предложенного списка?

Кстати, еще вопрос: почему нельзя включить возможность голосования votemap для простых игроков? Nominate с rtv как-то неубедительно работают. Народу просто влом что-то писать в чат, а прямой запрос с голосованием "Сменить карту на %map_name%"? представляется мне эффективным механизмом. Ну, во избежание недоразумений можно поставить какие-нибудь естественные ограничения - например, дать возможность запускать голосование лишь людям с определенным числом очков (>10k, >15k, >20k, нужное подчеркнуть)? Кажется, такая идея даже тобой выдвигалась.
Cauchy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:36
Большой брат

Cauchy, не вижу необходимости ставить votemap. Всего два раунда на карту. И по поводу кастомных карт... Как запустим сервер с картами cp, ctf, pl, т\е. все карты, там можно будет поиграть тем, кому поднадоели одни телеги.

Старый 22.11.2011, 17:15

Ответ: Предлагаю нововведения для серверов.

Цитата:
Сообщение от Cauchy Посмотреть сообщение
Кстати, что за скрипт по сбору статистики кастомных карт? Интересно, по какому принципу он работает (каким образом собирает инфу).
Скрипт по крону раз в 15 минут получает от мастер сервера список всех tf2 серверов, а затем в 100 потоков проходится по этому списку получая от каждого сервера информацию о названии карты и числе игроков. Число игроков на карте суммируется и таким образом становится своего рода очками популярности карты. Для удобства вся информация пишется в sqlite.

На данный момент полная статистика по всем кастомным картам такова http://paste2.org/p/1790073
А тут список с картами pl_ plr_ http://paste2.org/p/1790074

achievement_idle на первом месте, поставим?
Старый 22.11.2011, 17:23

Цитата:
Сообщение от Cauchy
Кстати, еще вопрос: почему нельзя включить возможность голосования votemap для простых игроков? Nominate с rtv как-то неубедительно работают. Народу просто влом что-то писать в чат, а прямой запрос с голосованием "Сменить карту на %map_name%"? представляется мне эффективным механизмом. Ну, во избежание недоразумений можно поставить какие-нибудь естественные ограничения - например, дать возможность запускать голосование лишь людям с определенным числом очков (>10k, >15k, >20k, нужное подчеркнуть)? Кажется, такая идея даже тобой выдвигалась.
Для простых игроков это слишком жирно, а вот администратору в самый раз.
Старый 22.11.2011, 19:43
Большой брат

Cauchy, могу предложить админку. Есть еще игроки которым при желании могу дать. Bro, Liktor, Gvozd, Ghost Gad, Tony-Montana, это те которых вижу постоянно на сервере, уравновешенные, умеющие играть игроки. Так что при желании обращайтесь. Главное чтоб сервер не превратился в сплошную голосовалку.

Старый 24.11.2011, 02:04

Продолжаю исследование.

Самые популярные стандартные карты:
  1. ctf_2fort
  2. cp_dustbowl
  3. pl_goldrush
  4. pl_badwater

Процентное соотношение популярности различных типов карт: