Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !
Панель ссылок
Навигация
Вернуться   Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается ! > Игры наших серверов > Team Fortress 2
Team Fortress 2 Ремейк популярной в былые времена Team Fortress Classic.
Ответ

Старый 12.11.2007, 11:34
Большой брат

Восклицание Карты на сервере

В этой теме обсуждаем добавление кастомных карт на наши сервера.
Предлагайте хорошие карты и мы обязательно добавим их!

Ниже представлены списки карт на серверах по состоянию на ноябрь 2011.

OZK Team-Fortress 2 Dodgeball
OZK Team-Fortress 2 Koth
OZK Team-Fortress 2 Payload
На сайте gamebanana.com, есть много карт для разных игр, в том числе и Team Fortress 2.

Последний раз редактировалось Reflex, 08.03.2012 в 21:14.
onkor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо onkor за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2011, 11:10
Почти модератор
  Админ сервера OZK-Team Fortress 2

Ответ: Карты на сервере

onkor, спасибо, но все эти голосования непринципиальны, да и читеров на телеготолкательном сервере пока что особо замечено не было, так что, думаю, лучше оставить все как есть.

Кстати, по поводу читеров - тут недавно пара человек подозревали некоего CannonFodder в использовании аима (скот/снайпер) и воллхака, но мне показалось, что это просто очередной скилловый задрот (250+ часов за каждый из названных классов после резета статы + кажется, бывший прогеймер). Хотя признаю, что я в схеме работы читов не специалист (говорили, прицел дергается как при аиме, еще что-то). Так что если кто заметит этого товарища - можете понаблюдать. Демки писать чрезвычайно неудобно, ибо из обсерверов постоянно кикает, если не нажимать разные кнопки, о чем несложно забыть.

По поводу статистики карт - почему-то мне кажется, что это наиболее предсказуемый чарт, хотя лично мне 2fort не очень симпатична. Ее очень любят на всяких 'fastresp 32x32', наверное, наследие TF classic. Кстати. на нашем сервере goldrush на первом месте, а вот badwater проигрывает всему, чему только можно. http://cs.ozerki.net/stats/hlstats.p...e=maps&game=tf . Thundermountain уже почти догнала goldrush, причины такой популярности остаются для меня загадкой.
Cauchy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 04:07

Интеллектуал: За интеллектальную помощь 

Новая кастомная карта на сервере с тележками pl_deadwood
Завтра опробуем её боем и, если попрёт, поставим вместо pl_boundary_final

Пока оставил обе карты

Последний раз редактировалось Reflex, 22.12.2011 в 02:17. Причина: Пока оставил обе карты
Reflex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 08:08

Примите пожалуйста к рассмотрению карту pl_repository_b6 или pl_repository_rc3. Спасибо!

Последний раз редактировалось Агрессивный Пупсик, 21.12.2011 в 09:25. Причина: х
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 02:16

Посмотрел pl_repository_rc3.

Первый минус — карта очень протяжённая, пробежка разведчиком по рельсам занимает 41 секунду, против эталонных 30 у pl_badwater.

Тут обнаружил странную башню, в неё смогут попасть хитрожопые солдаты, подрывники и инженеры:

Вот ещё один момент, который меня всегда расстраивает в кастомных картах — низкие потолки и узкие проходы, такого не встретишь ни на одной включённой в игру карте:

В нескольких местах отметил отсутствие удобных альтернативных путей для команды синих т.е. пути есть, но они узкие, неудобные и не очевидные, да толку в них мало:

Мой вердикт неутешительный, карта мне не понравилась.

Добавлено через 7 минут
Ещё забыл упомянуть об изобилии чересчур удачных мест для установки турели командой красных, к таким местам осложнён или отсутствует альтернативный подход, а турель при этом простреливает большую зону и находится на высокой недосягаемой позиции.

Последний раз редактировалось Reflex, 22.12.2011 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.12.2011, 02:39
Большой брат

Цитата:
Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
меня всегда расстраивает в кастомных картах — низкие потолки и узкие проходы
думаю что полно таких мест, к примеру pl_frontier_final

onkor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:04
Почти модератор

Раз уж тему подняли, предлагаю добавить на сервер (payload, разумеется) карту pl_swiftwater. Качество карты подтверждается тем фактом, что она играется на многочисленных хайлендерах (правда, в список карт хайлендеров etf2l она не входит). Пруфлинк доставляет гугл-запрос "pl_swiftwater site:tf2world.ru".

Ссылка на скачивание - http://www.gamebanana.com/maps/105583; замечу, что карта весит лишь 9 мб. Мне понравилась атмосфера (дизайн прикольный, на мой взгляд, - достаточно взглянуть на скрины). Также во время игры можно увидеть проходящий неподалеку от места боевых действий самый настоящий ПОЕЗД (да-да, вы не ослышались). По поводу протяженности - если следовать предложенной выше метрике, то пробежка разведчиком по рельсам занимает 40 секунд, как на pl_frontier и pl_upward. Кстати, в связи с этим интересно узнать - а сколько времени занимает пробежка на установленных на сервере pl_boundary_final (не пользуется особой популярностью, честно говоря) и pl_deadwood ? Скачать и проверить сейчас некогда, возможно, Reflex замерял.

Что касается низких потолков и узких проходов - cp_dustbowl 1-й этап, не? Там уж их точно никак не обойти. Да и к тому же не вижу ничего плохого в таких проходах, если их число не зашкаливает. Хорошее место для трапов. По поводу неочевидных проходов тоже не совсем понял - на мой взгляд, поначалу все альтернативные проходы на новых картах неочевидны, однако становятся очевидными со временем, когда карта хорошо изучена.

По поводу странной башни - что с ней не так? Если внутри нет аптечки, то ее ценность для хитрожопых демонов и солдат вообще сомнительна.

А pl_swiftwater, считаю, можно поставить вместо pl_boundary_final, например. На данный момент в ротации две custom-карты, boundary и deadwood.
Старый 22.12.2011, 17:46

Согласен с тем, что pl_boundary_final не очень удачная карта, уже вынашивал мысль по её удалению.

На pl_swiftwater несколько раз играл, сильных недочётов не обнаружил, её можно добавить.

Захотел проверить pl_repository_* боем, но не нашёл ни одного сервера с ней.

Цитата:
Сообщение от Cauchy
Кстати, в связи с этим интересно узнать - а сколько времени занимает пробежка на установленных на сервере pl_boundary_final (не пользуется особой популярностью, честно говоря) и pl_deadwood?
По памяти 34 и 31 секунда соответственно.
Старый 26.12.2011, 02:09

Временно убрал кастомные карты с серверов. Верну назад после того, как серверы накопят достаточное количество valve-очков, что позволит им наполняться новыми игроками после кастомной карты.
Старый 25.01.2012, 00:38
Почти модератор

Если сервера уже накопили достаточное количество valve-очков, то как насчет добавления pl_swiftwater? Возможно, сам onkor зайдет на payload заценить новую карту, а то в последнее время он не особо жалует телеготолкательный сервер, предпочитая последнему захват контрольных точек и чемоданов с разведданными .

Также отмечу следующее: перенос голосования с конца первого раунда на начало второго ничего не изменил в том смысле, что все равно большинство игроков жмут цифру '1', не особо разбираясь что да как. Сей факт подтвержден многочисленными наблюдениями за результатами голосования, а также возгласами недовольных в чате: "Хватить уже нажимать на '1' и выбирать этот $%#!". Предлагаю все-таки рассмотреть вариант переноса клавиш для голосования на '4', '5', ... или на f1, f2, ... .
Старый 25.01.2012, 14:31

Цитата:
Сообщение от Cauchy
Если сервера уже накопили достаточное количество valve-очков, то как насчет добавления pl_swiftwater?
Добавил карту pl_swiftwater_final_rc

Цитата:
Сообщение от Cauchy
Также отмечу следующее: перенос голосования с конца первого раунда на начало второго ничего не изменил в том смысле, что все равно большинство игроков жмут цифру '1', не особо разбираясь что да как.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра