Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !
Старый 13.12.2007, 05:05
Большой брат

Статистика

Статистика наших серверов:
http://cs.ozerki.net/stats/hlstats.php

Мировая статистика

Последний раз редактировалось Reflex, 18.11.2011 в 03:19.
onkor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо onkor за это полезное сообщение:
Старый 26.01.2012, 21:47
Почти модератор
  Админ сервера OZK-Team Fortress 2

Ответ: Статистика

Maddrag, если будешь постоянно играть на сервере, то и так будешь знать всех лохов и профи по никам . К тому же во время игры более-менее понятно, кто есть кто (можно для достоверности нажать TAB). Я тоже считаю, что упомянутые выше сообщения лишь засоряют экран.
Cauchy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:44

Цитата:
Сообщение от Cauchy Посмотреть сообщение
Maddrag, если будешь постоянно играть на сервере, то и так будешь знать всех лохов и профи по никам . К тому же во время игры более-менее понятно, кто есть кто (можно для достоверности нажать TAB). Я тоже считаю, что упомянутые выше сообщения лишь засоряют экран.
ну я уже почти 80 часов наиграл, большинство игроков в топ-50 уже знаю, а дальше уже будет иметь большое значение убил тебя игрок с рейтингом 100 или 10000, по игре этого бывает что не так просто отследить, может он уже не одну сотню часов отыграл в tf2, а на наш сервер зашел впервые...
да и статистика не всегда отражает рейтинг, я, бывает, уверенный лидер с K:D равный четырем-пяти, а бывает и в плюс выйти не дают, посмотрит кто-то на меня в это время и не поверит что я в топ-50
да и я не считаю что это засоряет экран, на том сервере я их практически не замечаю когда сам убиваю, а вот когда меня убивают это интересно посмотреть и даже помогает скоротать время до восстановления

ps. я стал лидером по убийствам черным ящиком за прошедшие 14 дней первые места в рейтинге практически нереально догнать (если не будет того самого обнуления) так хоть в чем-то буду первым
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 02:17
Почти модератор

Maddrag, могу сказать следующее: лично меня не особо волнует, кто меня убивает (игрок с рейтингом 100 или 10000). Если это тебе кажется важным, то после смерти можешь зайти на страничку http://cs.ozerki.net/stats/hlstats.php?game=tf и посмотреть в режиме реального времени, сколько очков у твоего убийцы (даже игру не надо сворачивать, можно обойтись стимовским браузером). По поводу статистики - верно, конечно, что число очков в игре на данный момент времени зачастую слабо коррелирует с рейтингом (человек может просто играть не с момента старта карты), но советую особо не париться по поводу топ50, топ20 и т.д. Если брать совсем верхушку рейтинга, то все задроты (за исключением пары человек) тусуются на телегах, заходи, познакомишься . По поводу 'догнать - не догнать' : могу лишь сказать, что с K:D около 2 за солдата на koth (как я уже упоминал, там не самые задроты собираются) пытаться догнать верхушку - пропащее дело. Получай удовольствие от игры, не заморачиваясь по поводу того, нуб или батька тебя только что убил, а очки со временем наберутся .
По поводу топ 1 по ЧЯ - респект, поздравляю.
Старый 27.01.2012, 16:36

Интеллектуал: За интеллектальную помощь 

Добавил в статистику отслеживание ассистов, которые в русской версии игры переведены как «помощь».

Добавлено через 6 часов 52 минуты
Также добавил пару десятков новых оружий, наград и медалей.

Последний раз редактировалось Reflex, 27.01.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Reflex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:00
Большой брат

Цитата:
все задроты (за исключением пары человек) тусуются на телегах
Играя на одном режиме игры игрок деградируется и уже не может полноценно играть при другом режиме игры. Пропадает универсальность, присущая как ты выражаешься задротам.

Старый 07.02.2012, 01:35
Почти модератор

onkor, здесь скорее вопрос терминологии. Под задротами я подразумевал тех, кто занимает в рейтинге сервера, скажем, 20 верхних строчек (я, разумеется, не считаю, что это множество совпадает с множеством двадцати самых скилловых игроков). Подавляющее большинство задротов (надеюсь, никто не обидится на такое определение? в случае претензий - пишите, заменю ) действительно предпочитают толкать телеги. Конечно, для супер-пупер-задротов игры нужна универсальность и все такое, ибо тонкие нюансы карт со временем забываются и т.д. (думаю, ты именно это имел в виду под полноценной игрой, ибо такие базовые вещи, как стрейф/аим/чувство игры совершенствуются в любом режиме и с успехом переносятся на другой).

Что касается лично меня - мод koth_ меня вообще не привлекает, ибо в отличие от cp_ и pl_, на которых зачастую можно встретить элементы командной игры, здесь командной игрой обычно даже и не пахнет. Так - бегают одиночки, стреляют по сторонам, иногда точку пытаются захватить. А если сравнивать именно ozk и ozk payload, то я бы и не против пару раундов на badlands или gravelpit сыграть, но на ozk часто крутится столь нелюбимый мной dustbowl (2 fort тоже не переношу, но выпадает значительно реже, про koth уже выше написал), сервер полон значительно реже, чем телеги (например, сейчас на телегах - 22 человека, на обычном сервере - 0), да и игроки зачастую значительно слабее, чем на телегах, что значительно уменьшает фан (думаю, с последним пунктом спорить не будешь). К сожалению, для меня перечисленные недостатки существенны.
Старый 07.02.2012, 02:38
Большой брат

Cauchy,
Цитата:
Что касается лично меня - мод koth_ меня вообще не привлекает, ибо в отличие от cp_ и pl_, на которых зачастую можно встретить элементы командной игры, здесь командной игрой обычно даже и не пахнет. Так - бегают одиночки, стреляют по сторонам, иногда точку пытаются захватить. А если сравнивать именно ozk и ozk payload, то я бы и не против пару раундов на badlands или gravelpit сыграть, но на ozk часто крутится столь нелюбимый мной dustbowl (2 fort тоже не переношу, но выпадает значительно реже, про koth уже выше написал), сервер полон значительно реже, чем телеги (например, сейчас на телегах - 22 человека, на обычном сервере - 0), да и игроки зачастую значительно слабее, чем на телегах, что значительно уменьшает фан (думаю, с последним пунктом спорить не будешь). К сожалению, для меня перечисленные недостатки существенны.
Ты ошибаешься, и на KOTH играют командой и на cp_ и на ctf_. Имхо, принести данные гораздо тяжелее чем толкать телегу.
А что касается именно нашего сервера, то алл сервер проигрывает pl_ исключительно потому что так сложилось. Народ тянется играть больше на тех картах, на которых проще. Телеги именно этот случай. Не зря вальве при быстром коннекте рекомендуют случайную карту именно для самых опытных игроков. Я с ними в этом солидарен.

Старый 07.02.2012, 16:47
Почти модератор

onkor, про командную игру на KOTH - встречал редко, честно говоря. Медиков и инженеров (со стандартной турелью) там вообще днем с огнем не сыщешь, а эти классы считаю наиболее командными. И я не говорил, что на koth, cp или ctf не бывает командной игры. Я сказал лишь, что на koth командной игрой обычно даже и не пахнет. Считаю, что это является следствием малого размера/симметричности карт, а также (обычно) довольно коротких раундов (в сравнении с остальными режимами). Переформулирую изначальное утверждение (смысл тот же): в koth тимплей можно встретить реже, чем в остальных режимах. Я вообще вспомнил про koth, ибо есть отдельный сервер ozk koth. Раз обсуждаются остальные сервера, то и про этот забывать не следует.

Про сравнение чемодана с телегой - я здесь с тобой скорее согласен, чем нет, поэтому спорить не буду. Мне просто не нравится режим ctf, но это уже вопрос личных предпочтений. Про простоту различных режимов - мне не совсем понятно, что подразумевается под 'простотой режима', поэтому здесь ничего сказать не могу. Возможно, имеется в виду сложность для новичков - наверное, какие-то режимы поначалу могут казаться проще или сложнее. Но после сотни-другой часов в каждом из них разницу в сложности уловить тяжело (я ее не вижу). Здесь на первое место выходят уже другие вещи, уже выше перечисленные (аим, стрейф, чувство игры).

Про проигрыш all против pl - согласен, что просто так сложилось. Жалко, конечно, но теперь изменить положение вещей крайне тяжело.
Старый 08.02.2012, 02:50
Большой брат

Такс, была у нас мысль раз в год обнулять стату. Предлагаю её обнулить и каждый год это делать, к примеру 30-го ноября, ну или где то рядом.
Лично мне как то не принципиально, но вопросы игроки мне задают, если конкретно то задал этот вопрос мне [BF] JoNNyHooKerMaN. Матёрыми стали, хотят статисфакции
Думаю было бы справедливо давать каждому шанс побывать на верхушке славы

Старый 08.02.2012, 11:08
Почти модератор

onkor, как известно читателям данного форума, данная инициатива уже была выдвинута Reflex (правда, будучи умело замаскированной под некий 'перерасчет' ). Его предложение мне кажется более адекватным - не просто осуществить обнуление в случайный момент времени (например, потому что сейчас этого захотел [BF] JoNNyHooKerMaN. no offence, как говорится, но, боюсь, даже после обнуления его шансы побывать на верхушке славы не слишком велики - по онлайну он сейчас на 7 месте, а по очкам - на 60) а, например, сделать это по достижении кем-либо 100к очков (осталось ждать недолго) ). Сам я посыпать волосы пеплом в случае резета не буду, но если был бы выбор, то я голосовал бы против.

В любом случае я полагаю, что обнуление затрагивает лишь число очков, а остальная информация об игроках остается нетронутой. Если предлагается обнулить всю информацию, то здесь я категорически против. По понятным причинам меня поддержат большинство задротов, но в данном случае выборку из одних задротов вряд ли следует считать репрезентативной при анализе мнений игроков.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра