Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается !
Панель ссылок
Навигация
Вернуться   Форум сервера cs.ozerki.net - Игра продолжается ! > Игры наших серверов > Team Fortress 2
Team Fortress 2 Ремейк популярной в былые времена Team Fortress Classic.
Ответ

Старый 22.07.2016, 22:39
местный купидон
  Админ сервера OZK-Team Fortress 2

Предложения и исправления

Доброго времени суток.
Хочу предоставить вашему вниманию несколько идей касаемо карт и эффектов RTD (последняя часть незначительна).

Начнем с банального: на самой признанной карте, коей является Octagon, в ходе игры крайне мешают стены, от которых, как многим известно, ракета способна отбиваться от них или вылетать за карту. Некоторые игроки злоупотребляют данным приемом, который вполне можно назвать нечестным.

Решением этой проблемы я представляю вам исправленную версию карты Octagon. В данной версии стены не являются материальными для ракеты, и она свободно пролетает их насквозь. Для игроков она остается осязаемой как и прежде. Скриншоты сравнения можете увидеть под спойлером. На исправленной версии карты стены визуально не отображаются, если увести камеру за ее пределы.

Тык

Что касается остальных карт, то хочется заметить, что играть на них практически нереально и меняют их при первой возможности. Поэтому я хочу предложить заменить или убрать некоторые из них, список которых предоставлю ниже.

Список

На замену некоторых из них хочу предложить карты, которые, на мой взгляд, в разы лучше предыдущих.

Список

Кликабельная ссылка для скачивания предложенных карт и октагона с фиксом.

Итак, с картами можно закончить. Перейдем к эффектам RTD. Просьба будет небольшая - просто убрать те, которые не дают никаких визуальных или прочих отличий. Те, которые не работоспособны на доджболле. Их не так много, всего два - Faster Speed и Crits.

На этом сей пост заканчивается. Все, что было сказано выше - чисто мое ИМХО и предложения для улучшения проекта.

Последний раз редактировалось Amour, 23.07.2016 в 10:16.
Amour вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 22:49
Заинтересованный

Ответ: Предложения и исправления

Ну, отскоки это особенность физики озк.
Они очень помогают когда кто то пытается тебя блочить или еще как нибудь убить в близи. Так же это новая возможность для неожиданных атак + разбавляет Геймплей.
Так что я за старую версию октагона)

Новые карты, да согласен. Вечная игра на 3 картах уже надоела, так что увеличить библиотеку было бы здорово.

С ртд лучше вообще убрать все равно толку никакого нет, а так лишняя нагрузка на сервер. А если захотите оставить, то тогда скажу что эфекта 3. Амурка забыла про forcedtaunt, данный эффект не работает на нашем сервере ибо сервер не понимает команду +taunt.
Kirigaya Kazuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 00:21
Большой брат

Установка новых карт дело не простое, поскольку тут есть некоторая зависимость от использованного плагина, а их несколько разных. Другими словами если работает на одноом сервере, не факт что будет работать так же на другом. Потому что скорость вылета углы атаки могут быть разными.
Карта tfdb_rocketbucks_v2 , судя по скрину вообще ни о чем, как впрочем и tfdb_desert_madness_a9 . Просто кусок пустого места без строений и эффектов. В чём прикол? Бейсбол стоит, но его не тестили. Кстати у админов есть дополнительные карты, отличные от вотемап.
У пинпонга, который стоит, так это фича как раз когда ракета застревает в сетке, её можно отбить противнику и получить нежданчик.

Есть такие карты которые я не тестил tfdb_amazon_b1, tfdb_arcane_large_v1, tfdb_bm_building_[2], tfdb_bm_huge_a1.bsp

onkor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 00:40

Интеллектуал: За интеллектальную помощь 

Цитата:
Сообщение от Errer.
Я к Вам тут с новыми предложениями. Первое что,дак это следует добавить пункт в правила "Препятствование нормальной игре",можно даже заменить этим третий пункт "Кража ракет запрещена",но в скобках указать,что именно препятствует (кража ракет,долгое кручение ракеты и т.д.).Также долгое кручение можно устранить плагином на пару-тройку секунд,если ракета летит на кого-то более пяти секунд. Второе,стоит подредачить афк манагер,если возможно. Он так устроен,что игрок может стоять,взрываться об ракету и его не кикнет,но бывают моменты,когда меня убивали,я ждал конца раунда и во время этого ожидания происходил кик меня. Происходило не только со мной. Третье,можно убрать столкновения игроков противоположных команд. Четвертое,плагин против стилов. По мне нынче оптимальный вариант -- если на второе очко будет убийство,и время на уменьшение кол-ва очков на одно равно трем-пяти минутам. Вроде,пока все.
Размещу здесь, надеюсь он не обидится. Можно тоже обсудить, а то я поленился этим сразу заняться, а теперь только ближе к сентябрю смогу.
Reflex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Reflex за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2016, 21:00
Няшка *-*

Значит карту tfdb_blucourt_intox тоже надо удалять\менять .СТЕНКИ!!!
Rory Mercury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 00:42
Заинтересованный

Удалять зачем?
Карта большая, что сложного встать подальше от противника дабы не словить ракету от стены?
Kirigaya Kazuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kirigaya Kazuto за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2016, 10:42
местный купидон

Цитата:
Сообщение от Kirigaya Kazuto Посмотреть сообщение
А если захотите оставить, то тогда скажу что эфекта 3. Амурка забыла про forcedtaunt, данный эффект не работает на нашем сервере ибо сервер не понимает команду +taunt.
Звук проигрывается при использовании насмешки, так что эффект работает 50/50.

Цитата:
Сообщение от onkor Посмотреть сообщение
Карта tfdb_rocketbucks_v2 , судя по скрину вообще ни о чем, как впрочем и tfdb_desert_madness_a9 . Просто кусок пустого места без строений и эффектов. В чём прикол?
Если не заменять старый октагон на обновленную версию, то rocketbucks вполне может стать неплохой альтернативой для тех, кто негодует от вечно бьющийся ракеты об стены.
А что должно быть на карте доджболла, на ваш взгляд? Чем плоха карта, которая располагает для обычного геймплея без ударения ракеты об всяческие предметы и преграды? Вы знаете, что происходит на сервере? Я знаю. Самая популярная карта, на которой в основном и играют игроки - это октагон. Не она ли является самой "скучной" картой без объектов и прочего? Так почему же все выбирают именно ее?

Цитата:
Сообщение от onkor Посмотреть сообщение
У пинпонга, который стоит, так это фича как раз когда ракета застревает в сетке, её можно отбить противнику и получить нежданчик.
Фича фичей, однако играют на этой карте те, кто рандомно тыкнул в голосовании "пингпонг" от незнания, что это вообще такое. Я писала выше о том, что на старых картах помимо октагона и блюкорта не играет практически никто, потому что это попросту неудобно. Однако ради разнообразия можно и оставить, я не спорю. Но ваш взгляд на всю обстановку на сервере очень мне непонятен.
Amour вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:55
Няшка *-*

Надо меня на новую версию Octagon при скорости 200+ даже читак не может отразить ракету которая вылетает и за стенки.И игра становиться одним рандомом. Я играю на OZK ради физики ,но когда просто какой нуб берет отходит к стенки ты там уже ничего не можешь сделать 50\50 и хотя даже многие бьют об пол и ракета меняет траекторию и это очень не удобно.
Старый 24.07.2016, 13:55
Большой брат

Наш сервер не для задротов, если вам нужно что то типа МГЕ, то думаю нужно выбирать другой сервер, где стоит одна только исправленная "octagon", без ограждений и прочей шелухи. Вы хотите чтоб у плохо-играющих игроков вообще небыло шансов убить, даже вот таким нелепым рикошетом. Подумайте и о них.
Amour, ну так найдите или сами сделайте красивую карту для доджебалла, с красивыми декорациями фонтанов, водопадов, строений. Кто мешает?
Цитата:
Сообщение от Amour Посмотреть сообщение
Но ваш взгляд на всю обстановку на сервере очень мне непонятен.
Не понимаю о чем речь.

Я написал, что у админа в меню есть БОЛЬШИЙ выбор карт. Ставьте, отписывайтесь какие карты хорошие, которые можно добавить в мапцикл, а какие плохие.

п\с. Сайт на который вы залили карты у меня значится как фишинговый. Перезалейте в другое место, я карты добавлю в админ-меню.

onkor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 14:35
Няшка *-*

Вот мы с Кирито карты смотрели поиграли на такой замечательной карте как tfdb_baseball.Я предлагаю внести её в список,а на счет того что нубы не нубы они начинают кидать в стенки смотря на игроков которые уже умеют играть и которые злоупотребляют этим.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра